Last Minute - Wellness & Beauty - Vacanze al 50% in area wellness - ITALIA
Vacanze Last Minute  Wellness and Beauty - Centri benessere, TAO, SPA, Cure termali

Lastminute Wellness
Last Minute -50% al mare Last Minute -50%  in montagna Last Minute -50%  su strutture wellness&beauty
Last Minute -50% Hotel di Pregio Vacanze al Lago Last minute- Città d'arte
Last Minute -50% al mare in Croazia Last Minute -50%  in agriturismo Il Portalone Multi Service
Una grande selettività alberghiera in grado di soddisfare ogni esigenza in fatto di vacanze di qualità, con vantaggiose proposte ed offerte nelle più importanti e suggestive destinazioni turistiche in ltalia...
Il Portalone - Multi Service

Hotel Rosa degli Angeli

Vacanze benessere

Vacanze benessere

Vacanze benessere

Guarda il video VACANZE al MARE - ITALIA

Vacanze benessere

Alpe Siusi -Castelrotto

Il Portalone - Multi Service

Wellness and Beauty :: Altre offerte sempre aggiornate  Wellness and Beauty :: Altre offerte sempre aggiornate  Wellness and Beauty :: Altre offerte sempre aggiornate

HOTEL – VILLAGGI      VACANZE BENESSERE      RESIDENCE – APPARTAM.

Gli Sconti inseriti in questo Progr. sono offerti dal TourOperator ai possessori della Gold Card (esclusa Alta Stagione)


AUSTRIA
Tirolo Hotel Hintertuxerhof www.hintertuxerhof.at
vedi sito disponibile
Hotel Hintertuxerhof - Tirolo - Austria

VALLE D'AOSTA
Cervinia - Antey St.A. Maison Tissiere www.hoteltissiere.it vedi sito disponibile
Maison Tissiere - Hotel Antey Saint'Andrè
Cogne Hotel Miramonti www.miramonticogne.com Sconto 15% Disponibile

TRENTINO
Comano G. Hotel Comano www.ghtcomano.it Sconto 15% disponibile
Fai della Paganella Hotel Belvedere www.hotelbelvedere.it Sconto 15% disponibile
Folgarida AlpHotel Taller www.hoteltaller.it Sconto 15% disponibilità
Folgarida Hotel Luna www.hotelluna.it Sconto 15% disponibile
Canazei Hotel Astoria www.hotel-astoria.net Sconto 15% disponibile
Canazei Hotel la Perla www.hotellaperla.net vedi sito disponibile
Hotel La Perla Canazei - Val di Fassa
Mazzin H.Golden Park Resort www.goldenparkresort.com vedi sito disponibile
Hotel Golden Park Resort - Mazzin - Val di Fassa
Pejo Fonti H. Rosa degli Angeli www.hotelrosadegliangeli.it vedi sito disponibile
Hotel Rosa degli Angeli - Pejo Fonti
Pejo Hotel Pejo www.hotelpejo.it vedi sito disponibile
Predazzo Hotel Ancora www.ancora.it Sconto 15% disponibile
M. Campiglio Cerana Relax Hotel www.hotelcerana.com vedi sito disponibile
Hotel Cerana - Madonna di Campiglio
M. Campiglio Hotel Garnì del Sogno www.garnidelsogno.it vedi sito disponibile
M. Campiglio Hotel Bertelli www.hotelbertelli.it Sconto 15% disponibile
M. Campiglio Chalet Hermitage www.biohotelhermitage.it Sconto 15% disponibile
Soraga di Fassa Hotel Malder www.hotelmalder.com Sconto 15% disponibile
Val di Sole - Terzolas Pippo Hotel www.pippohotel.it vedi sito disponibile

TRENTINO - LAGHI
Riva del Garda Hotel Rudy www.hotelrudy.com vedi sito disponibile
Hotel Rudy - Riva del Garda
Levico Terme Hotel al Sorriso www.hotelsorriso.it vedi sito disponibile
Hotel al Sorriso - Levico Terme

ALTO ADIGE
Alpe di Siusi Hotel Seelaus www.hotelseelaus.it vedi sito disponibile
Hotel Seelaus - Alpe di Siusi
Fiè allo Sciliar Hotel Emmy www.hotelemmy.it Sconto 13% disponibile
Castelrotto  Romantic Hotel Abinea www.abinea.com vedi sito Off. Speciale
Dolomiti Romantic Abinea - Castelrotto
Tirolo Hotel Erika www.erika.it Sconto 15% disponibile
Bolzano Hotel Regina www.hotel-regina.it Sconto 15%
Bressanone Hotel Bergschlossl www.bergschloessl.com Sconto 10% disponibile
Hotel Bergschlossl - Bressanone
Merano Park Hotel Mignon www.hotelmignon.com Sconto 15% disponibile
Merano Hotel Adria www.hotel-adria.com Sconto 15% disponibile
Merano Hotel Pienzenau www.hotelpienzenau.com vedi sito disponibile
Merano Castel Rundegg www.rundegg.com Sconto 15% disponibile
Villandro Sonnenhotel Adler sonnenhotel-adler.com Vedi offerte disponibile
Sonnen Hotel Adler Villandro - Alto Adige
Villandro Berglandh. Untertheimerhof hotel-untertheimerhof Vedi offerte disponibile
Berglandhotel Untertheimerhof - Villandro - Alto Adige
Naturno Hotel Feldhof www.feldhof.com Sconto 15% disponibile
Naturno Hotel Preidlhof www.preidlhof.it Sconto 15% disponibile
Naturno Hotel Jagdhof www.jagdhof.com Sconto 15% disponibile
Naturno Hotel Lindenhof www.lindenhof.it Sconto 15% disponibile
Naturno Hotel Paradies www.hotelparadies.com Sconto 15% disponibile
Ortisei Alpin Garden Wellness Resort www.alpingarden.com vedi sito disponibile
Ortisei Hotel Adler www.hotel-adler.com Sconto 10% disponibile
Santa Cristina Hotel Diamant www.hoteldiamant.it Sconto 15% disponibile
Nova Levante Wellnesshotel Engel www.hotel-engel.com Sconto 15% disponibile
San Vigilio di Marebbe Hotel Excelsior www.myexcelsior.com Sconto 15% disponibile
San Vigilio di Marebbe Wellnesshotel Almhof Call www.almhof-call.com vedi sito Off.SPECIALE
Wellnesshotel Almhof Call - San Vigilio di Marebbe
Dobbiaco Hotel Union www.hotelunion.it Sconto 15% disponibile
San Candido Sporthotel Tyrol www.sporthoteltyrol.it Sconto 15% disponibile
Sesto Sport&Kurh. Bad Moos www.badmoos.it Sconto 15% disponibile
Rio Pusteria Hotel tratterhof www.tratterhof.com Sconto 15%
Prato allo Stelvio Garden Park Hotel www.gardenparkhotel.com Sconto 10% disponibile
Valle Aurina Hotel Alpen Palace www.alpenpalace.com vedi sito disponibile
Hotel Alpen Palace - Valle Aurina
Valle Aurina Hotel Alpin Royal www.alpinroyal.com vedi sito disponibile
Hotel Alpin Royal - Valle Aurina

LIGURIA
Finale Lig. (entroterra) Relais il Casale www.ilcasale.it vedi sito disponibile
Relais Il Casale - Finale Ligure
Pietra Ligure La Corte Resort www.lacortenaturalresort.com vedi sito disponibile
Relais Il Casale - Finale Ligure
S.Stefano al Mare Castellaro Golf Resort www.castellarogolf.it vedi sito Disponibile
Hotel Alpin Royal - Valle Aurina

FRIULI V.G.
Grado Hotel Astoria www.hotelastoria.it Sconto 10% disponibile
Grado Hotel Savoy www.hotelsavoy-grado.it Sconto 15% disponibile

VENETO
Abano Terme Hotel Mioni Pezzato www.hotelmionipezzato.com Sconto 15% disponibile
Abano Terme Hotel Bologna www.termebologna.it Sconto 15% disponibile
Abano Terme Hotel Milano www.termemilano.it Sconto 10% disponibile
Abano Terme Hotel Abano Ritz www.abanoritz.it vedi sito disponibile
Hotel Abano Ritz - Abano Terme
Arabba (BL) Festungshotel al Forte www.alforte.com vedi sito disponibile
Montegrotto Terme Grand Hotel Terme www.grandhotelterme.it Sconto 20% disponibile
Montegrotto Terme Hotel Antoniano www.termeantoniano.it Sconto 10% disponibile
Montegrotto Terme Hotel Eliseo www.eliseo.it Sconto 15% OFF. Speciale
Hotel Eliseo - Montegrotto Terme
Jesolo Villa Giulia www.benesserevillagiulia.com Sconto 20% disponibile
Venezia Relais Ormesani www.ormesanivenice.com vedi sito disponibile

LOMBARDIA
Porlezza - Lago Lugano Parco San Marco www.parco-san-marco.com vedi sito disponibile
Bormio Chalet Gardenia www.chaletgardenia.it vedi sito disponibile
Livigno Hotel Spol Wellness SPA www.hotelspol.it vedi sito disponibile
Hotel Spol Wellness SPA - Livigno

EMILIA ROMAGNA
Ostellato (FE) Villa Belfiore www.villabelfiore.com Sconto 15% disponibile
Bagno di Romagna H. Paolo Teverini www.paoloteverini.it Sconto 10% disponibile

TOSCANA
Terme Venturina Hotel Calidario www.calidario.it Sconto 10% disponibile
Bagno Vignoni Adler Thermae www.adler-thermae.com Sconto 10% disponibile
Marina di Bibbona (LI) Hotel Marinetta www.hotelmarinetta.it vedi sito OFF. SPECIALI
Grosseto - Scansano Antico Casale di Scansano www.anticocasalediscansano.it vedi sito disponibile
Montecatini Terme Hotel Adua www.hoteladua.it Sconto 10% disponibile
Montecatini Terme Grand Hotel Vittoria www.hotelvittoria.it Sconto 15% disponibile
Montecatini Terme Grand Hotel Tamerici www.hoteltamerici.it Sconto 15% disponibile
Cortona Villa Aurea www.villaaurea.it Sconto 15% disponibile
Siena Hotel La Bagnaia www.borgolabagnaia.com Sconto 15% disponibile
Siena-S.Quirico d'Orcia Palazzo del Capitano www.palazzodelcapitano.com vedi sito disponibile
Tavernelle V.P. Sole del Chianti www.soledelchianti.it Sconto 10% disponibile

UMBRIA
Perugia Hotel Domo www.domo.bz Sconto 15% disponibile
Perugia Hotel delle Terme www.sanfaustino.it Sconto 15% disponibile

MARCHE
Palazzo di Arcevia Tenuta San Settimio www.sansettimio.it Sconto 15% disponibile
S.Benedetto del Tronto G. Hotel Excelsior www.grandhotelexcelsior.com vedi sito disponibile
G. Hotel Excelsior - S.Benedette del Tronto

BASILICATA
Nova Siri Marina H. Giardini d'Oriente www.giardinidoriente.com vedi sito disponibile

PUGLIA
Mattinata H. Baia dei Faraglioni www.baiadeifaraglioni.it Sconto 20% disponibile
Vieste Hotel Le Ginestre www.hotelginestre.it Sconto 15% disponibile

CALABRIA
Amantea Grand Hotel La Tonnara www.casalbergolatonnara.it vedi sito disponibile
Grand Hotel La Tonnara - Amantea

CAMPANIA
Isola D'Ischia Hotel San Giorgio www.hotelsangiorgio.com Sconto 15% disponibile
Isola D'Ischia Hotel Delfini www.hoteldelfini.it Sconto 20% disponibile
Isola D'Ischia Hotel Paradiso www.hotelparadisoterme.it Sconto 10% disponibile
Isola D'Ischia Park H. Miramare www.hotelmiramare.it Sconto 20% disponibile
Isola D'Ischia Park H. Michelangelo www.hotelmichelangeloischia.it Sconto 20% disponibile
Isola D'Ischia H. Terme Manzi & spa www.termemanzihotel.com Sconto 10% OFF. PRIMAVERA
Isola D'Ischia Hotel Ulisse www.hotelulisse.com vedi sito disponibile
Ravello (Cost. Amalf.) Hotel Caruso www.hotelcaruso.com Sconto 15% disponibile
Hotel Caruso - Ravello
Amalfi Hotel La Ninfea www.hotellaninfea.it Sconto 15% disponibile
Avellino - Solofra Relais Nuovo Benessere www.relaisdelnuovobenessere.it vedi sito OFF. speciale
Isola di Capri Capri Palace H. & spa www.capripalace.com Sconto 10% disponibile
Isola di Capri Hotel Caesar Augustus www.caesar-augustus.com Sconto 10% disponibile
Isola di Capri Hotel Bouganville www.hlb.it Sconto 15% disponibile
Salerno Terme Tufaro SPA & H. www.termedeltufaro.it vedi sito disponibile

SARDEGNA
Olbia Wellform- Well. Club www.wellform.it vedi sito disponibile
Villasimius Sofitel Hotel Timi Ama www.accorhotels.com vedi sito disponibile

SICILIA
Palermo - Balestrate Marina holiday resor www.marinaholiday.it vedi sito disponibile
Messina - Alì Terme H.Terme Acqua Grazia www.hoteltermeacquagrazia.com vedi sito disponibile
Is. Eolie - Panarea Hotel La Piazza www.hotelpiazza.it vedi sito disponibile

SLOVENIA
Rogaska Grand Hotel Rogaska www.terme-rogaska.si Sconto 15% disponibile


Ns. Partner / Consigliati
Tutte le vacanze in ...montagna Contract su misura - Arredi di montagna Turismo sui Colli Euganei - Agriturismo e strutture ricettive Il Portalone - Vacanze in tutto il mondo

====== PRENOTAZIONE ONLINE======

Consigli e proposte vacanze Centri Termali e Benessere Altre Proposte in strutture Wellness Beauty Altri consigli wellness beauty

Turizam Konzalting - Tour Operator